[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable: Array
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable: Array
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable: Array
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум АКПП • Просмотр темы - ZF 4hp14 на "P" металлический скрежет только на горячую на х

Форум АКПП

Ремонт АКПП, Диагностика АКПП, АКПП б/у
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ZF 4hp14 на "P" металлический скрежет только на горячую на х
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:29 am
Сообщения: 1
ПРЕДЫСТОРИЯ :
Есть автомат ZF 4hp14 на старой машине вольво 460 92-го года с движной рено 19
После покупки со свежим транмиссионным маслом через месяц, 2-й стали появляться:
-толчки при переключении
-при переключении каробка отпускала движок и в итоге двиг без нагрузки обороты резко вверх и на трансмиссию ничего не передаёться (оч редно было)

Масло не менял и фильтр тож, отездив год (40 000), но до продажи хозяин поменял масло что б скрыть сложности её работы оно было хорошо прозрачным.
Моё теперешняя масло не охти , не чёрное , без вкраплений но темноватое … но судя по моим симптомам наврятли в масле дело.

Машина час работала на холостых т.к. было холодно – 20 где то
Когда спускался с уклона деранулся днищем
Выехал на кольцо и через километр потерял ходовую, пристановился, скинул газ опять нашёл ходовую но машина не хотела переключаться на 3-ю , 4-ю передачу а ехала на 2-й
Остановился и услышал стук шестерёнок (металлический лязг) на паркинге когда стоит я сразу ж заглушил.
Вспомнил про то что теранулся проверил масло, масло впорядке и есть уровень
Через час когда она постояла я завёлся и небыло никакого скрежеда
Даехал на 2- й передачи и теперь она стоит


ПРОБЛЕМА :
Если завести её то работает нормуль и едет, но 2,3,4 передачу не проверял т.к. тестил в гараже
Начинаешь выезжать крутиться начинается металлический лязг и даже если ставишь на паркинг на холостых тоже лязг

Читал как то что если не свежее масло и забит фильтр но вырывает какую то пробку или что-то этого я вот и склоняюсь что дело может быть в этом что что то прыгает по шестерёнкам.

Хочу обратить внимание на то что на ПАРКИНГЕ (P) на холодную всё ок на 1-й (остальные не проверял) нет лязганья
Но если покрутиться D-R 3 мин то лязгает тоже на ПАРКИНГЕ (P)


За любую помощь заранее благодарен !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 13 Queries | GZIP : Off ]